По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержаны 11 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника городского управления МВД России Германа Братчикова. Количество погибших увеличилось до 60 человек.
Напомним, в Иркутске на днях было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на инцидент. По его словам, правительство России должно навести порядок в сфере незаконного оборота алкогольсодержащей продукции.
В Татарстане распространение «фанфуриков» тоже имеет место, хотя и в меньшем масштабеФото: «БИЗНЕС Online»
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter