Данные высокопоставленных политиков из команды президента США Дональда Трампа слили в интернет. В сеть утекла личная информация более чем 2 тыс. человек, включая помощника президента США по нацбезопасности Майка Уолтца, главу разведки Тулси Габбард и шефа Пентагона Пита Хегсета, сообщает издание The Guardian со ссылкой на закрытую статью Der Spiegel.
Дональд Трамп
Как передает издание, в открытом доступе оказались телефоны, адреса электронных почт и пароли людей из команды Трампа. В публикации уточняется, что некоторые электронные адреса и пароли используются до сих пор, в частности они связаны с аккаунтами политиков в соцсетях и приложениях.
Авторы материала подчеркнули, что в США есть серьезные проблемы с информационной безопасностью, и упомянули недавний скандал с обсуждением ударов по хуситам в мессенджере Signal, куда случайно добавили журналиста The Atlantic Джеффри Голдберга.
Напомним, Трамп заявил, что его администрация проведет проверку мессенджера Signal на фоне скандала c утечкой данных о военной операции в Йемене. По его словам, Signal может быть «дефектной системой». Он также назвал скандал «охотой на ведьм», отметив, что удар по хуситам «прошел потрясающе». Трамп подчеркнул, что уверен в своей команде. «Это единственный сбой за два месяца, и тот оказался несерьезным», — сказал президент США.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 4
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.