Предпринимательницу Ирину Белозерову, обвиняемую в мошенничестве, не выпустили из следственного изолятора. Такое решение сегодня принял судья Верховного суда РТ Максим Беляев, рассмотревший ее жалобу на продление срока ареста. Она останется в СИЗО еще как минимум на 2 месяца.
Ирина Белозерова
Белозерову арестовали еще прошлой осенью. Следователи выяснили, что все имущество пенсионерки Алевтины Канашевой после ее смерти оказалось переписанным на ее племянницу Белозерову. Было возбуждено дело о мошенничестве, в ходе которого выяснилось, что несколько месяцев до смерти Канашева провела в нелегальном частном пансионате на окраине казанского поселка Щербаково, куда ее отдала Белозерова. Там пенсионерка и умерла. Когда силовики заглянули в пансионат, они обнаружили там полную антисанитарию, еле передвигающихся стариков и разлагающийся труп.
Белозерова свою вину не признала, заявив, что долго ухаживала за старушкой Канашевой и что та сама оставила ей завещание и выписала доверенность. Однако следствие считает, что пенсионерка была не в состоянии сама подписать доверенность, а потому в уголовном деле появились еще и помощник нотариуса Юлия Зайцева, а также врач-психиатр Александр Давыдов. Первая, по версии следствия, не убедилась в дееспособности Канашевой, а второй выдал справку о ее состоянии без фактической проверки. Кроме того, в оказании ненадлежащих услуг обвиняют хозяйку нелегального пансионата в Щербаково Чулпан Мифтахову — недавно она полностью признала свою вину, из-за чего ее отпустили из-под ареста.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.