Из-за паводков и подъема уровня воды в реке Свияге в Буинском районе Татарстана закрыли движение по двум мостам. Об этом сообщает пресс-служба миндортранса РТ.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, с сегодняшнего дня приостановлено движение по мосту на трассе Вольный Стан — Кият — Яшевка. Кроме того, вводятся временные ограничения движения по мосту на трассе Казань — Ульяновск — Черки Кильдуразы.

Как уточнили в миндортрансе РТ, движение по ним будет перекрыто до прекращения паводков. «Объезд автомобильного транспорта будет осуществляться по существующей сети автомобильных дорог общего пользования, согласно схеме организации дорожного движения», — добавили там.

Напомним, накануне начальник гидрометцентра республики Феликс Гоголь сообщал, что вторая декада марта в Татарстане будет аномально теплой. В ближайшие дни республику могут ждать новые температурные рекорды — атлантические циклоны принесли значительное потепление. К концу этой недели плюсовая температура ожидается даже ночью, а днем воздух может прогреться до 9 градусов.

Также в связи с потеплением закрываются ледовые переправы. Как сообщили в главном управлении МЧС России по РТ, с 23:00 10 марта завершила работу переправа Аракчино — Верхний Услон. 11 марта прекратила свою работу ледовая переправа через Волгу Зеленодольск — Нижние Вязовые.