«Твиттер» заморозил аккаунты журналистов ведущих американских СМИ, которые писали о работе соцсети и ее владельце Илоне Маске. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Известно, что замороженные аккаунты принадлежат репортерам газет The New York Times и The Washington Post, а также телеканала CNN. Журналисты предположили, что причиной блокировки могли стать их твиты о новой политике Маска, которая была вызвана инцидентом с преследованием семьи миллиардера, передает РИА «Новости».
Маск косвенно подтвердил эти догадки: «К журналистам применяются те же правила по запрету публикации персональной информации о человеке без его согласия, что и к остальным».
Вместе с тем телеканал CNN назвал такое решение «Твиттера» «необдуманным и неоправданным», а также заявил о растущей нестабильности в работе платформы.
Ранее власти Украины предъявили претензии владельцу «Твиттера» Маску за «исчезновение» темы конфликта из трендов. Об этом написал замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.