Оппозиционеры заблокировали трибуну Верховной рады, вывесив на ней флаг Украины, пишет «Взгляд» со ссылкой на украинские СМИ. Ложа президиума и правительственная ложа на данный момент не заблокированы.
Регионалы, коммунисты и внефракционные депутаты собираются в сессионном зале.
Ранее глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция будет блокировать Раду, пока правительство не отправят в отставку.
Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.
Вчера оппозиция в украинском парламенте в также заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады, требуя отставки правительства и освобождения осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко.