Около 50 израильских пленных в секторе Газа погибли при обстрелах, заявил один из представителей ХАМАС Абу Убейда.
«Около 50 заложников-сионистов (израильтян — прим. ред.) были убиты в секторе Газа в результате сионистских (израильских — прим. ред.) обстрелов и массовых убийств», — приводит РИА «Новости» слова Убейда.
Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной обострился в ночь на 7 октября. ХАМАС выпустило по Израилю 5 тыс. ракет, ознаменовав начало операции «Потоп Аль-Аксы». Накануне военно-политический кабинет Израиля официально объявил о переходе страны в «состояние войны».
Как сообщили накануне в детском фонде ООН (ЮНИСЕФ), более 2,3 тыс. детей погибли в секторе Газа с начала эскалации конфликта, свыше 5,3 тыс. детей пострадали.