Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на финальный матч Лиги чемпионов, который в эти минуты проходит в Стамбуле. Об этом пишет турецкая газета Hűrriyet.
«Президент Эрдоган прибыл на олимпийский стадион, чтобы посмотреть финальный матч», — говорится в сообщении.
Сам Эрдоган ранее был футболистом — он играл в полупрофессиональных клубах.
Тем временем счет после 45 минут игры — 0:0. Напомним, сегодня тысячи футбольных болельщиков съехались в Стамбул, чтобы посмотреть главный матч еврокубкового сезона — финал Лиги чемпионов УЕФА. В нем сражаются английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер». Матч стартовал в 22:00 по мск на олимпийском стадионе «Ататюрк».
С рабочей поездкой в Турции находится и президент Татарстана Рустам Минниханов. Запланировано ли у него посещение матча — пока неизвестно.