В Иннополисе проведут первый международный лагерь для детей из России и стран ОИС. Информация об этом прозвучала на площадке «Движения первых» на KazanForum, рассказал лидер регионального Тимур Сулейманов в своем телеграм-канале.
Лагерь организуют в августе для подростков от 14 до 18 лет. Смена пройдет по пяти направлениям: культура и искусство, дипломатия, медиа, туризм и цели устойчивого развития.
Для отдыхающих из других стран проведут экскурсию по Татарстану, а те, в свою очередь, представят культуру своего народа в разных интерактивных форматах.
Сулейманов отмечает, что сначала планировалось собрать 100 ребят, но председатель правления «Движение первых» Григорий Гуров предложил увеличить количество до 200.