Важность новых логистических коридоров, таких как Север — Юг, отметил в телефонном разговоре с президентом РТ Рустамом Миннихановым глава парламента Туркменистана (Халк Маслахаты), экс-президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
В ходе беседы, которая состоялась в преддверии международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum», Минниханов сообщил, что на форуме состоится отдельный круглый стол на тему логистических коридоров.
Национальный лидер туркменского народа выразил уверенность в том, что KazanForum в столице РТ традиционно пройдет на самом высоком уровне. По словам Бердымухамедова, Туркменистан направил в Казань представительную делегацию, в состав которой вошли руководители таких отраслей, как промышленность, транспорт, строительство.