Подлежащие призыву граждане РФ, желающие выехать из страны, получают повестки на границе с Грузией, передает ТАСС.
В пресс-службе правительства Северной Осетии сообщили, что на российско-грузинской границе работает оперативная группа по призыву с представителями военкомата.
«Они на выезде проверяют, военнообязанный ли человек, подлежит ли призыву. Если есть данные о том, что подлежит призыву, то в этом случае ему вручают повестку», — сказали в пресс-службе осетинского правительства.
По данным регионального МВД, на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией скопилось порядка 5,5 тыс. автомобилей, в том числе 3,6 тыс. легковых машин. Гражданам разрешили переходить границу пешком. В осетинском МВД сказали, что приток легкового транспорта в направлении Грузии серьезно нарастает, обстановка остается крайне напряженной. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло не исключил введения режима ЧС.
UPD: Повестки на КПП «Верхний Ларс» на грузинской границе вручают только жителям Северной Осетии, позже сообщило РИА «Новости» со ссылкой на правительство Северной Осетии.