На Украине с 8 января ввели жесткий карантин из-за роста заражений COVID-19, сообщается на сайте минздрава страны.
Ограничения коснутся заведений общепита, предприятий торговли, театров и других отраслей.
«С 00:00 8 января 2021 года до 00:00 25 января на территории Украины будут действовать усиленные карантинные мероприятия», — говорится в сообщении.
Ограничения касаются работы заведений общественного питания (кроме адресной доставки заказов и заказов навынос), развлекательных заведений, предприятий торговли непродовольственными товарами, функционирования учреждений культуры. Также ограничат работу спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов.
Вместе с тем на время действия усиленного карантина не предусматривается ограничение функционирования общественного транспорта — как городского, так и междугородного сообщения.
По последним данным, с начала пандемии на Украине было выявлено 1,3 млн заражений коронавирусом, более 20 тыс. человек скончались.