Чувашские полицейские совместно с коллегами из Татарстана разыскали двух 13-летних школьниц. Девочки накануне не вернулись домой после занятий в школе, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.
Мамы подруг обратились в отдел МВД по Козловскому району 14 января в 19:35. Ориентировки с приметами передали всем нарядам республики. Вскоре девочек обнаружили в Казани спящими на железнодорожном вокзале.
Как позже рассказали школьницы, в тот день они прогуляли уроки и с утра на электричке отправились в Казань, чтобы «посмотреть достопримечательности». Гуляли до вечера и не заметили, как опоздали на последнюю электричку. Телефон, который был у одной из них, разрядился. Позвонить родителям они не смогли.
Сейчас с девочками и их родителями работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что школьниц поставят на профилактический учет.