Сегодня не стало председателя сатирической секции союза художников РТ и гильдии карикатуристов РТ Вячеслава Бибишева. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал председатель союза художников РТ Зуфар Гимаев.
Гимаев сообщил, что Бибишев скончался в Бахчисарае, где готовил выставку «Крым в моем сердце». Сейчас решается вопрос о транспортировке его тела в Казань. У художника остались жена, двое детей и двое внуков.
Бибишев Вячеслав Леонардович
В 1985 году окончил архитектурный факультет Казанского инженерно-строительного института.
Работал архитектором, дизайнером, художником. С 1982 года начинает печататься в СМИ Татарстана и Татарском книжном издательстве.
С 1993 года — член союза художников Республики Татарстан.
В 2001 году награжден почетной грамотой главы администрации города Казани и казанского совета народных депутатов.
2005 — лауреат журналистского конкурса Республики Татарстан «Хрустальное Перо — 2005» в номинации «Имя в журналистике».
С 2009 года — член союза журналистов РТ.
В 2009 году награжден почетным званием — заслуженный работник культуры Республики Татарстан.
Бибишев в разное время публиковался в таких газетах и журналах как: «Труд», «Известия», «Советский спорт», «Комсомольская правда», «АиФ», «Спид-Инфо», «Казанские ведомости», «Вечерняя Казань», «Республика Татарстан», «Молодежь Татарстана», «Идель», «Сабыйга», «Салават купере», «Казань», «Казанское время», «Площадь Свободы», «Чаян», «Крокодил», «Пачемыш».