Управление вневедомственной охраны Татарстана провело сегодня совещание по результатам служебной и финансовой деятельности в 2010 году.
В мероприятии приняли участи начальники и главные бухгалтеры отделов охраны и руководство филиала ФГУП «Охрана» МВД России по РТ.
В доход федерального бюджета от оказанных охранных услуг вневедомственной охраны было перечислено более 940 млн. рублей. Кроме того, подразделения охраны продолжили работу по обязательному принятию под вневедомственную охрану объектов государственного значения. В настоящее время из 956 объектов, расположенных в регионе, 878 охраняются подразделениями охраны, сообщает пресс-служба УВО при МВД по РТ.
При этом сотрудниками охраны было выявлено более 7% преступлений, зарегистрированных республиканскими органами внутренних дел. Всего же нарядами вневедомственной охраны на маршрутах патрулирования было пресечено 4,3 тыс. преступлений, по которым впоследствии были возбуждены уголовные дела.