Глава Карелии Александр Худилайнен может подать в отставку уже на этой неделе. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в парламенте, на его место может быть назначен директор федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков.
«Отставка Худилайнена будет уже на этой неделе, на его место будет назначен Парфенчиков, практически нет сомнений», — сообщает источник.
Напомним, ранее в отставку подали губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщили, что в ближайшие дни порядка пяти губернаторов могут быть отправлены в отставку. Решение обсуждалось на прошлой неделе в управлении внутренней политики. В зоне внимания остаются Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области. В этих регионах сложилась непростая экономическая ситуация.
Артур Парфенчиков